4 х-3 / 5=2 х+1 / 2

Помогите побыстрее ребят!

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:43
    0
    (4 х - 3) / 5 = (2 х+1) / 2

    (4 х-3) * 2 = (2 х+1) * 5

    8 х - 6 = 10 х + 5

    8 х - 10 х = 6 + 5

    -2 х = 11 х = - 5,5

    Ответ: х = - 5,5