Какое число разделили на 3 если получили частное 4 и остаток 2

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 22:07
    0
    X:3=4 (остаток 2)

    Х=3*4+2=12+2=14

    З=14
  2. 1 апреля, 00:13
    0
    Формула:

    a=b*q+r

    a-делимое

    b-делитель

    q - неполное частное

    r - остаток

    Решение:

    a=3*4+2

    a=14

    Ответ: число 14