Поезд проехал первые 240 километра пути на 2 часа быстрее чем оставшиеся 360 километров. За сколько времени он проехал весь путь если его скорость падения менялась

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 19:29
    0
    240 разделить на 2 потом сколько получилось сложить с 360
  2. 24 августа, 19:45
    0
    1) 360-240=120 (км) - проезжает за 2 часа

    2) 120:2=60 (км/ч) - скорость поезда

    3) 240+360=600 (км) - весь путь

    4) 600:60=10 (ч.)

    Ответ: за 10 часов проехал поезд расстояние 600 километров.