F (x) = 18x+2 дробь2x^2+5x+2

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:29
    0
    Азложим на множители:

    3 х²+5 х-2

    3 х²+5 х-2=0

    D=25-4·3· (-2) = 25+24=49

    x = (-5-7) / 6=-2 или х = (-5+7) / 6=1/3

    3 х²+5 х-2=3 (х+2) (х - (1/3)) = (х+2) (3 х-1)

    Знаменатель

    х²-4 = (х-2) (х+2)

    Сократим и числитель и знаменатель на (х+2)

    Ответ. (3 х-1) / (х-2)