Реши уравнение

1) 3 * а + 2 * а + 7 * а + 8654 = 32 654 2) 11 * ь + 14 * ь + 9 * ь - 14 671 = 87 329

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:16
    0
    1) 3a+2a+7a+8654 = 32654

    13a = 32654-8654

    13a=24000

    a = 1846

    2) 11b+14b+9b - 14671=87329

    34b = 87329+14671

    34b = 102000

    b=3000