Как правильно записать задачу и ее решение. у вани 100 теньге а у ержана в три раза больше. чем у вани хватит ли у низ денег чтобы купить мяч за 390

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:15
    0
    Дано: Ваня-100 тенге Ержан-100•3=300 тенге Мяч-390 тенге Решение: 1) 100 тенге+300 тенге=400 тенге (вместе у Вани и Ержана денег) 2) 400 тенге-390 тенге=10 тенге Ответ: Да, Ваня и Ержан смогут купить мяч за 390 тенге и ещё останется 10 тенге.
  2. 31 мая, 03:28
    0
    1.100*3=300

    2.300+100=400

    3.400-390=10

    ответ: смогут