У Вани 100 тг. а у Ержан 3 раза больше чем у Вани. Хватит ли у них денег что бы купить мяч за 390 тг решит задачу

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 08:02
    0
    Не хватит так как

    3*100=300

    390-300=90 тг у них не хватит
  2. 14 августа, 09:48
    0
    Да хватит100*3=300+100=400