Решить систему уравнений способом подстановки 7x/3-y/9=4 8x/5-y/30=3

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:54
    0
    решить систему уравнений способом подстановки

    { 7x/3-y/9=4

    {8x/5-y/30=3

    {21x-y=36 ⇒ y = 21x-36

    {48x-y=90 48x-21x+36=90 27x=54 x=2 y = 21·2-36=6

    x=2 y = 6