Талант сделал в тире 18 выстрелов, из них 5/9 выстрелов были точными. Ержан сделал 5/6 всех выстрелов Талгата, из них 2/5 были точными. Сколько точных выстрелов сделал Талгат и Ержан вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:57
    0
    18*5/9=10 выстрелов были точными у Талгата

    18*5/6=15 выстрелов сделал Ержан

    15*2/5 = 6 выстрелов были точными у Ержана

    10+6=16 точных выстрелов вместе