Толя был в тире 5/9 всех его выстрелов были точными, а 20 раз он промахнулся. Сколько всего выстрелов сделал Толя и сколько раз он попал в цель?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 01:28
    0
    5/9 - в цель

    Значит, оставшиеся (1-5/9) - мимо. что и есть 20 выстрелов

    1) 1-5/9=4/9 выстрелов мимо

    2) 4/9 х=20

    х=20:4/9

    х=45 выстрелов всего

    2) 5/9*45=25 выстрелов были точными
  2. 1 февраля, 03:15
    0
    9-5 = 4 (выстр) - смог 20:4=5 (выстр) - 1 выстрел 5•5 = 25 (выстр)