В тире Витя попал в цель 10 раз, Толя на 5 раз меньше, чем Витя, а Игорь попал в цель столько раз, сколько Витя и Толя вместе. Во сколько раз больше попал в цель Игорь, чем Толя?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:02
    0
    1) 10-5=5 (раз) - Толя

    2) 10+5=15 (раз) - Игорь

    3) 15:5=3 (раза) - больше Игорь чем Толя
  2. 28 июня, 06:02
    0
    Витя - 10 раз

    Толя - 10 - 5 = 5 раз

    Игорь - 10 + 5 = 15 раз

    15/5 = 3.

    Ответ: в 3 раза.