У вани 100 руб. а у ержана в 3 раза больше чем у вани. хватит ли у них денег чтобы купить мяч за 390 руб. помогите написать условие зададачи

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:24
    0
    у вани 100 руб, у ержана 100 + 100+100=300 рублей. 100+300=400 руб. мяч 390 руб. стоит
  2. 23 октября, 08:18
    0
    У Вани - 100 руб.

    У Ержана-?, в 3 раза больше.

    Мяч-390 руб.

    100*3=300 (руб)

    Ответ: не хватит денег чтобы купить мяч