Мама дала Саше 200 руб и попросила его купить молоко кефир и сметану Саша решил купить 2 пакета молока по 32 руб 3 пакета кефира по 27 руб и банку сметаны за 28 руб хватит ли ему денег если хватит ему денег если хватит. То сколько сдачи он должен получить хватит ли денег чтобы купить молока на один пакет больше

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:20
    0
    1) 32*2=64

    2) 27*3=81

    3) 64+81=145

    4) 145+28=173

    5) 200-173=27
  2. 24 февраля, 02:15
    0
    (2*32) + (3*27) + 28=164 (руб)

    200-164=36 (руб) - сдача

    Ответ: 36 рублей сдача