Мама дала Саше 200 р. и попросила купить молока, кефира и сметану. Саша решил купить 2 пакета молока по 32 р., 3 пакета кефира по 27 р. и банку сметаны по 28 р. Хватит ли у него денег? Если хватит, то сколько сдачи он должен получить? Хватит ли денег, чтобы купить ещё один пакет молока?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:45
    0
    1) 32 х2 = 64 (руб.) - 2 пакета молока

    2) 27 х3=81 (руб.) - 3 пакета кефира

    3) 64+81+28=173 (руб.) - потратил на покупку

    4) 200-173=27 (руб.) - сдача

    Ответ: на покупку хватит, сдача 27 руб., на еще 1 пакет молока не хватит