Мама дола Саше 200 р. и попросила его купить молоко, кефир и сметану. Саша решил купить 2 пакета молока по 32 р., 3 пакета кефира по 27 р. и банку сметаны за 28 р. Хватит ли ему денег? Если хватит, то сколько сдачи он должен получить? Хватит ли денег, чтобы купить молока на один пакет больше?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:03
    0
    2 * 32 = 64

    3 * 27 = 81

    200 - 64 - 81 - 28 = 27 р (сдача)

    на молоко не хватит, можно купить кефир
  2. 2 июля, 17:05
    0
    2 х 32 + 3 х 27 + 28 = 64 + 81 + 28 = 173 р денег хватит. Сдача 200 - 173 = 27 р. На один пакет больше (173 + 32 = 205 р) денег не хватит.