Мама дала саше 200 рублей и попросил его купить молоко, кефир, сметану. саша решил купить два пакета молока по 32 рубля, 3 пакета кефира по 27 рублей и банку сметаны за 28 рублей хватит ли ему денег? если если хватит то сколько сдачи он должен получить? хватит ли денег чтоб купить молока на 1 пакет больше?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:04
    +1
    32+32+27+27+27+28=173 руб уйдет на все

    200-173=27 руб сдачи

    173+32=205 руб не хватает на еще 1 пакет молока (не хватает 5 руб)