Мама дала Саше 200 р. и послала его купить молоко, кефир и сметану. Саша решил купить 2 пакета молока по 32 р. 3 пакета кефира по 27 р. и банку сметаны за 28 р. Хватит ли ему денег? Если хватит, то сколько сдачи он должен получить? Хватит ли денег, чтобы купить молока на один пакет больше? Помогите написать условие задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 04:50
    0
    Всего-200 р.

    2 п. м по 32 р.

    3 п. к по 27 р.

    б. с за 28 р.

    Итого: 32+32+27+27+27+28=173 (р.) - на все покупки, что задумал.

    2) 200-173=27 (р.) - сдача

    3) Молоко стоит 32 р., то есть ему не хватит на покупку молока: 32-27=5 рублей
  2. 6 апреля, 06:04
    0
    Сдачи 27 руб, на молоко не хватит. (32*2) + (27*3) + 28=64+81+28=173,200-173=27 руб сдачи