Помогите решить задачу. Условие: Мама дала Саше 200 руб. и попросила его купить молоко кефир и сметану. Саша решил купить 2 пакета молока по 32 р.,3 пакета кефира по 27 р., и банку сметаны за 28 р. Вопросы: Хватит ли Саше денег? Если хватит, то сколько сдачи он получит? Хватит ли ему денег чтобы купить молока на один пакет больше?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 14:44
    0
    (2*32+3*27) + 28=173 р.

    200-173=27 р.

    денег Саше хватит на то что он купил.

    но на молоко не хватит
  2. 5 апреля, 14:59
    0
    32*2=64 руб за 2 пакета молока 27*3=81 руб за 3 пакета кефира 1*28=28 руб за 1 банку сметаны 64+81+28=173 руб составит покупка 200-173=27 руб сдачи Ответ: Саше хватит денег купить все что он задумал, останется 27 руб сдачи. Саше не хватит денег купить еще 1 пакет молока.