Плосле того как из мешка взяли 5 раз по 3 кг картофеля в нем осталось 35 кг. сколько кг картофеля было в мешке

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 01:56
    0
    5*3=15 сколько взяли

    35+15=50 было
  2. 19 июля, 03:19
    0
    1) 5 * 3 = 15 кг - взяли;

    2) 35 + 15 = 50 кг

    Ответ: 50 кг было в мешке!