В двух мешках было 140 кг картофеля. Когда из первого мешка взяли 26 кг картофеля, а из второго - 60 кг, то в первом мешке осталось в 2 раза больше картофеля, чем во втором. Сколько кг картофеля было в каждом мешке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:03
    0
    Сначала узнаем, сколько кг картофеля взяли из двух мешков: 26+60=86 кг. Затем узнаем, ск-ко кг картофеля осталось: 140-86=54 кг. Уравниваем остаток: 54:2=27 кг. 27+26=53 кг было в 1-ом мешке. 27+60=87 кг было во 2-ом мешке. узна еи, ч ала