Составь задачи ииреши их. что ты замечаешь? Придумай и реши аналогичные задачи на движения и стоимость.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:44
    0
    Сауле купила 5 карандашей по 35 руб. Сколько она заплатила за всю покупку

    1) 35*5=175 (руб.) - Потратила Сайле

    ответ: 175 руб. потратила Сауле

    2 задача

    Черепаха ходит со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние преодалеет черепаха если она пройдёт 4 часа

    1) 4*4=16 (км) / S

    Ответ: S = 16 км