В первом мешке три раза больше картофеля, чем во втором. После того, как из одного мешка взяли 30 килограмм картофеля, а во второй насыпали ещё 10 кг, в обоих мешках стало картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля было втором мешке.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:20
    0
    3 х-30=х+10 3 х-х=30+10 2 х=40 х=40:2 х=20 (кг) - 1 20*30=60 (кг) - 2