На олимпиаду по математике пришло 240 учеников из школы номер 1 и школы номер 2. Мальчиков среди пришедших было 125 человек, из которых 65-из школы номер 1. В числе учеников, пришедших из школы номер 2, деводку было 53. Сколько учеников пришло из школы номер 1.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:39
    0
    240-125=115 (девочек всего)

    115-53=62 (девочек из школы 1)

    62+65=127 (детей из 1 школы)