в парке разбили две клумбы прямоугольной и квадратнойформы у клумбы прямоугольной формы длина-6 м ширина-4 м у клумбы квадратной формы сторона - 5 м ... площадь какой клумбы больше и на сколько.

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:23
    0
    Найдем площадь прямоугольной формы

    1) 6 * 4 = 24 м²

    Найдем площадь квадратной клумбы

    2) 5 * 5 = 25 м²

    Сравним

    3) 25 - 24 = 1 м²

    Ответ: Площадь квадратной формы больше прямоугольной на 1 м²
  2. 29 сентября, 09:38
    0
    6 х4=24 кв. м площадь прямоугольной клумбы

    5 х5=25 кв. м площадь квадратной клумбы

    25-24 = 1 кв. м

    Площадь квадратной клумбы больше на 1 кв. м