В парке разбили две клумбы прямоугольной и квадратной формы. У клумбы прямоуголной формы состовляет 6 м, а ширина 4 м, У клумбы квадратной формы сторона 5 м. Площадь какой клумбы больше и на сколько? 5 * 6*4

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:42
    0
    Площадь прямоугольника: S = ab = 6 * 4 = 24 (м²)

    Площадь квадрата: S = a*a = a² = 5² = 25 (м²)

    25 > 24

    Ответ: Площадь квадратной клумбы больше площади прямоугольной на 1 м²