В парке разбили две клумбы прямоугольной и квадратной формы. У клумбы прямоугольной формы длина составляет 6 м., а ширина 4 м. У клумбы квадратной формы сторона 5 м. Площадь какой клумбы больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:16
    0
    S прямоугольной = 6*4=24 м²

    S квадратной = 5*5=25 м²

    Ответ: площадь квадратной больше на 1 м²