В парке разбили две клумбы прямоугольной квадратной Форму клумбы прямоугольной формы длина составляет 6 м а ширина 4 М у клумбы квадратной формы со стороны 5 м площадь Какой клумбы больше И насколько математика

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:08
    0
    6*4=24 (м в квадрате) площадь прямоугольной формы

    5*5=25 (м в квадрате) площадь квадратной клумбы

    25-24=1 (м в квадрате)

    ответ: больше площадь квадратной клумбы, чем прямоугольной на 1 м в квадрате