Как составить задачу правильно. В парке разбили 2 клумбы прямогольной и квадратной формы. у клумбы прямоугольной формы длина состовляет 6 метров, а ширина 4 метра. У клумбы квадратной формы сторона 5 метров. Площадь какой клумбы больше и насколько?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:49
    0
    S=a*b

    6*4=24 м² площадь прямоуг клумбы

    5*5=25 м² площадьквадратной клумбы

    25-24=1 м²

    Площадь квадратной клумбы больше на 1 м²