в парке разбили две клумбы прямоугольной и квадратной формы у клумбы прямоугольной формы длина-6 м ширина-4 м у клумбы квадратной формы сторона - 5 м ... площадь какой клумбы больше и на сколько.

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 22:26
    0
    S прям = 6 х4=24 м2

    S квад = 5 х5=25 м2

    25-24 = 1 м2

    Ответ: Площадь квадратной клумбы больше прямоугольной на 1 м2
  2. 7 сентября, 23:39
    0
    площадь прямоугольной = 6*4 = 24 м2

    площадь квадратной 5^2 = 25 м2

    площадь квадратной больше на 1 м2 (25 - 24 = 1)