Решите задачу "В первом мешке в 3 раза больше картофеля, чем во втором. После того как из первого мешка взяли 30 кг, а во второй насыпали 10 кг, то в обоих мешках стало картофеля поровну. Сколько картофеля было в каждом мешке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:58
    0
    Х (1 ящик) = 3 у (2 ящик)

    х-30=у+10

    3 у-у=10+30

    2 у=40

    У=20

    х=60