Сколько воды нужно добавить к 120 г 75%-ного раствора сахара, чтобы получить раствор, содержащий 25% сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:22
    0
    Сначала надо 120*0.75=90

    потом 90/x=25/100

    90*100/25=360

    90/360=25/100

    к 120 г раствора нужна добавить 240 г воды
  2. 25 октября, 20:16
    0
    2%

    Нужно добавит 2% вот и всё