для получения 25%-ного раствора сахара для получения 25%-ного раствора сахара из 6 л воды нужно к 6 л воды добавить х кг сахара

найдем х:

х/6+х=25/100

4 х=6+х

х=2 (кг)

сколько сахара нужно добавить к 8 л воды, чтобы получить 10%-ный раствор?

даю 30 пунктов

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:23
    0
    Х / (х+8) = 1/10 домножим на 10 (х+8)

    10 х=х+8

    9 х=8

    х=8/9 кг сахара