1) При покупке соковыжималки стоимостью 4000 рублей покупатель предъявил дисконтную карту, дающую право на 3,5%скидки. сколько он заплатил за соковыжималку?

Решите уравнение: 2 х-7=10-3 (х+2)

какой многочлен надо прибавить к многочлену - 3 а+4-с, чтобы сумма была равна 0?!

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:36
    0
    1) 4000*0.035 = 140 (cкидка)

    4000-140=3860

    2) 2 х-7=10-3 (х+2)

    2 х-7=10-3 х-6

    2 х-7=4-3 х

    2 х+3 х=4+7

    5 х=11

    х=2.2