Число a меньше числа b в 4 раза. Сколько процентов составляет b от a?

P. S

Ответ я и так знаю, но мне нужно решение.

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 19:52
    0
    А какой ответ? если 25% то я знаю
  2. 20 апреля, 23:16
    0
    Получается, что а*4=в, следовательно а=в/4, следовательно пусть в=100%, следовательно а=25%