Цена одного метра атласа 42,8 рублей, за метр шелка на 4,78 рублей дешевле, хватит ли 900 рублей на покупку 9,75 метров атласа 10,5 метров шелка?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:23
    0
    42.8*9.75=417.3 (р) за атлас

    42,8+4,78=47,58 (р) за 1 метр шелка

    47,58*10,5=499,59 (р) за шелк

    499,59+417,3=916,89 (р) нужно

    нет, не хватит еще нужно 16,89

    а вообще перечитай внимательно условие, если шелк дороже то мой вариант, а если атлас дороже то предыдущий. В твоем условии что-то пропущено