Цена одного метра атласа - 42,8 р а метра шёлка на 4,78 р дешевле хватит ли 900 р на покупку 9,75 м атласа и 10 м шёлка?

б) хватит ли 56 м ковровой дорожки для трёх коридоров, имеющих длину 27,4 м, 25,8 м, 13,7 м? если не хватит то сколько метров

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:56
    0
    42.8 р стоит 1 м атласа

    42.8-4.78=38.02 р стоит 1 м шелка

    9.75*42.8=417.3 р стоит весь атлас

    10*38.02=380.2 р стоит весь шелк

    417.3+380.2=797.5 р нужно на всю покупку, т. е. 900 руб хватит.

    27.4*3=82.2 м (не хватит 56 м для трех коридоров) 82.2-56=26.2 м не хватит

    25.8*3=77.4 м (не хватит 77.4-56=21.4 м)

    13.7*3=41.1 м (56 м ковровой дорожки хватит)