А) цена одного метра атласа 42,8 р, а метр шёлка на 4,78 р. дешевле. Хватит ли 900 р. на покупку 9,75 м атласа и 10,5 м шёлка?

Б) хватит ли 56 м ковровой дорожки для трёх коридоров, имеющих длину 27,4 м, 25,8 м, 13,7 м? Если не хватит, то сколько метров?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:47
    0
    1 м шелка стоит 42,8 - 4,78=38,02 р

    1 см шелка стоит 38,02:100=0,3802

    1005 см шелка стоит0,3802 х1005=399,21 р нужно истратить на шелк

    1 см атласа стоит42,8:100=0,428 р

    975 х0,428=417,3 р потратим на атлас

    417,3+399,21=816,51 р необходимо на всю покупку.

    27,4+25,8+13,7=66,9 см необходимо для покрвтия 3 коридоров

    66,9-56=10 м9 см необходимо дополнительно