Треугольник авс Угол А=40, АВ=4 см, АС=8 см найтиуглы и стороны

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:13
    0
    Предположу. Проведем высоту. получим прямоугольный треугольник из которого мы знаем угол A и например угол X A = 40 X = 90. 180-90-40 = 50

    Получаем угол A = 40 Угол B = 100 Угол C = 180-100-40 = 40