Стороны треугольника АВС равны 8 см и 10 см, а периметр 27 см. Какое из данных утверждений верно?

1) треугольник АВС разносторонний

2) треугольник АВС равносторонний

3) треугольник АВС равнобедренный, но не разносторонний

4) такого треугольника не существует

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:38
    0
    Третья сторона 27 - (10+8) = 9 см

    стороны 9,8,10 см

    1. да (стороны 9; 8; 10)

    2. нет (стороны не равны)

    3. нет (нет 2 равных сторон)

    4. нет (треугольник можно начертить)
  2. 16 ноября, 21:29
    0
    Ответ: 1

    Пошаговое объяснение: Р=АВ+ВС+АС 27=8+10+х х=27-8-10=9