Помогите решить задачу

Цена одного метра атласа 42,8 р, а метр шёлка на 4,78 р дешевле хватит ли 900 р на покупку 9,75 м атласа и 10,5 м шёлка?

по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:05
    0
    9,75*42,8 = 417,3

    10,5*38,02=399,21

    399,21+417,3 = 816,51, да хватит