Цена одного метра атласа - 42,8 р, а метр шёлка 4,78 р. дешевле. Хватит ли 900 р. на покупку 9,75 м атласа и 10,5 м шёлка? Помогите =)

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:20
    0
    1) 42,8-4,78=38,02 (р) - метр шелка

    2) 42,8*9,75=417,3 (р) - для 9,15 метра атласа

    3) 38,02*10,5=399,21 (р) - для 10,5 метра шёлка

    4) 399,21+417,3=816,51 (р) - всего

    Ответ: хватит
  2. 30 ноября, 22:19
    0
    1) 9,75*42,8=417,3 (р.) - стоимость атласа;

    2) 10,5 * (42,8-4,78) = 399,21 (р.) - стоимость шёлка;

    3) 417,3+399,21=816,51 (р.) - общая стоимость ткани;

    4) 900 р. больше 816,51 р.

    Ответ: денег хватит