2. В магазине 240 кг фруктов. За день продали 65 % фруктов. Сколько килограммов фруктов осталось

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:10
    0
    Распишем по действиям:

    1) 100-65=35 (%) - столько осталось фруктов от первоначального количества

    2) 240*0,35=84 (кг) - осталось

    Ответ: 84 кг