В магазине в 1 день продали 45% фруктов, во второй день продали 2/5 фруктов, а в 3 день остальные 450 кг фруктов. Сколько продали кг фрутков продали за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:43
    0
    Пусть всего продали х (кг) фруктов

    Тогда в 1 день продали 0,45 х (кг)

    во второй день ²/₃х (кг)

    в 3 день 450 кг,

    уравнение:

    0,45 х+²/₅х+450=х

    0,45 х+0,4 х - х=-450

    -0,15 х=-450

    х=3000 (кг фруктов продали за 3 дня)

    Ответ: 3000 кг
  2. 29 июня, 10:32
    0
    В первый день продали 45% фруктов.

    Во второй день продали 2/5 или 40% фруктов,

    в третий день продали оставшиеся 450 кг фруктов.

    За первый два дня продали: 45+40 = 85% фруктов.

    тогда в третий день продали: 100 - 85 = 15% фруктов.

    15% - 450 кг

    100% - х кг

    х = 450*100:15 = 3000 (кг)

    Ответ: за три дня продали 3000 кг фруктов.