За три дня в магазине продали 3 ц. фруктов. В первый день продали 80 кг во второй в 2 раза меньше чем в первый а в тратий день остальные фрукты. Сколько кг. фруктов продали в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:43
    0
    3 ц. фруктов=300 кг

    1) 300-80=220 (кг)

    2) 80:2=40 (кг)

    3) 220-40=180 (кг)

    4) 180-180=0 (кг)

    Ответ: 180 кг фруктов продали в третий день