В первый день магазин продал 25% имевшихся фруктов, во второй 3 over 5 остатка. После этого осталось 6 тонн фруктов.

1. Сколько тонн фруктов было в магазине первоначально?

10

20

25

2. Сколько тонн фруктов продали в первый день?

4

5

10

3. Сколько тонн фруктов продали во второй день?

5

18

9

4. Сколько тонн фруктов продали за 2 дня?

14

20

6

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:32
    0
    1 день-1/4

    2 день (1-1/4) * 3/5=9/20

    за 2 дня 1/4+9/20 = (5+9) / 20=14/20=7/10

    3 день 1-7/10=3/10-6 т

    6:3/10=6*10/3=20 т-было всего

    20*1/4=5 т - 1 день

    20*9/20=9 т - 2 день

    5+9=14 т за 2 дня