В магазине привезли 325 кг фруктов. в первый день продали 1/5 всех фруктов, во второй день 3/5 всех фруктов. сколько кг фруктов продали за 2 дня

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:36
    0
    Всего привезли Х кг. В первый день продали 0,3 Х, во второй день 2/5 остатка=0,4

    0,4 Х (Х-0,3 Х)

    3/5 остатка=0,6 (проданы в последний день)

    0,6 (Х-0,3 Х) = 168

    отсюда х=400 кг