Катеру необходимо проплыть 83 км. За первый час он проплыл 29 челых дробь 12 17, а за второй час 27 челых дробь 3 17 км. Сколько километров осталось проплыть катеру

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:29
    0
    29 12/17 + 27 3/17=505/17+462/17=967/17 = 56 15/17 км - за два дня 83 - 56 15/17=26 2/17 км - осталось проплыть