катеру необходимо проплыть 83 км. За 1 час он проплыл 29 12/17 км, а за второй 27 3/17 км. Сколько километров осталось проплыть катеру

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:21
    0
    1) 29 12/17+27 3/17=56 15/17 (км) - катер проплыл.

    2) 83-56 15/17=82 17/17-56 15/17=26 2/17 (км) - ему осталось проплыть.

    Ответ: 26 2/17 км