Катеру необходимо проплыть 74 км. За первый час он проплыл 28+11/13 км (28 целых 11/13), а за второй час он проплыл 31+7/13 (31 целая 7/13). Сколько км осталось проспыть катеру?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:42
    0
    1) 28_11/13 + 31_7/13 = 59_20/13 = 60_7/13 км проплыл катер за два часа

    2) 74 - 60_7/13 = 73_13/13 - 60_7/13 = 13_6/13 км осталось проплыть катеру за третий час.