Катеру необходимо проплыть 92 км. за первый час он проплыл 28, 4/15 км, за второй 23,9/16 км, за третий 30,11/15 км. сколько километров осталось проплыть катеру

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:31
    0
    28 4/15=424/15

    23 9/16=377/16

    30 11/15=461/15

    92-424/15-377/16-461/15 = (22080-6784-5655-7376) / 240=2265/240=9,4375 км - осталось проплыть